Monday, March 31, 2014

Отчет о работе общественного блога в марте 2014

Это отчет за 11-й месяц работы виртуального продукта, который назван "Проект Кешер. Израиль". Через месяц годовой круг замкнется!

Сначала поговорим о статистических данных по статьям, акциям и посещаемости.

Статей опубликовано - 57.
Заходы на блог стойко держатся больше 5000 :
 Из них по странам:

Пик посещаемости пришелся на 24 марта - 307:


Самые популярные посты этого месяца:





 В марте закончена акция "Виртуальный Пурим" и началась акция "Виртуальный Песах-2014".
Написана серия статей о семинаре Лидерский Тренинг, который прошел в Иерусалиме:

Мы подружились с кешеровками из Белорусии и руководитель минской группы Ирина Баркан стала в нашем блоге ведущей рубрики "Женские Мидраши". В настоящее время публикуются работы женщин, написанные под руководством Ирины:
Женские Мидраши. Песах. От дочери фараона к дочери...

Начали собирать темы других рубрик:
Песах. Праздничная трапеза.
Песах. Собираем рецепты КУГЕЛей из мацы!!
Праздничный стол. Принцесса Нила под ананасами.


А теперь расскажу работе Виртуальной Группы, которая сформировалась в январе (Отчет о создании новой, виртуальной, израильской группы.).
Участницы Виртуальной группы отвечали на вопросы и выполняли задания в наших виртуальных акциях марта месяца.
В состав группы входят: Валентина Томилина, Алла Ланцман, Тамара Ройзен, Катя Рашковская, Офра Витенберг, Людмила Горра, Светлана-Леора Надельсон и я, МааЯна.
Иногда участвуют - Ирина Лутт, Александра Беккерман, Эмма Ройтман, Марина из Хайфы, Баркан Ирина-Ривка-Рут, Лариса Табачник.
Силами участниц за март 2014-го написаны 15 статей на темы Пурима и Песаха.
По окончании акции "Виртуальный Пурим" была проведена встреча в Скайпе - разбирались технические вопросы, участвовали 9 человек с 14 до 16 часов.

Я рада нашим скромным достижениям
и
 приглашаю читателей активно участвовать в работе
общественного блога "Проект Кешер. Израиль".

МааЯна, администратор.
************

6 comments:

  1. Результаты, как всегда, впечатляют и радуют! Думаю, к годовщине работы блога будет еще много интересного и содержательного. Так держать, девицы-красавицы!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Валентина, спасибо за пожелания плодотворной работы. Я все на вашу поддержку надеюсь, на активное участие и даже руководство. Аня надо мной до сих пор смеется, как я радостно закричала на форуме координаторов: "ура, теперь у Вали будет время писать в блоге!"

      Delete
    2. МааЯна, вам есть чем гордиться! Вы великая сподвижница большого и нужного дела. Нам бы еще такого количества пишущих в блоге достичь из числа посещающих, но процесс пошел и надежда есть! Пишите, подруги, начните с комментариев прочитанного, потом о себе, о радостях и проблемах и мы вместе изменим мир к лучшему!

      Delete
  2. Тамара, твои слова да Б-гу в уши! Присоединяюсь - блог живет статьями и комментариями, чтобы было что читать тем, кто не решается пока сам что-то написать.
    Кстати, 202 посещения из Германии - это далеко не все мои! Я, конечно, частый гость, но не настолько.
    Яна, и все авторы, и все участники обсуждений, и все комментаторы, и все-все-все читатели - желаю вам и дальше получать удовольствие от общения в блоге; новые знания, благодаря дискуссиям и виртуальным празднованиям; новые дружеские связи; хорошее настроение и т.д. и т.п.

    ReplyDelete
    Replies
    1. А как вам нравится популярность статьи о феминизме!! - пи-памеш от самой ближайшей. Я уже не раз убеждалась, что серьезные темы привлекают большое количество читателей: Валентина, Инна, Керен, Офра, Тамара - пишут такие статьи, которые популярны не один-два дня, а постоянно. С каждым месяцем их просмотры увеличиваются и увеличиваются. И это мне очень нравится. Блог - это такая платформа, которая дает возможность вести разговор с читателями: сначала в комментариях, потом некоторые переходят в авторов. Так складывается КОЛЛЕКТИВ. Он сразу работоспособный - потому что срабатывается естественным путем поступательного развития. Главное продолжать начатое и идти в намеченном направлении.

      Delete
  3. Все под знамена Офры Витенберг! Полученные от вас неоценимые знания, помноженные на оптимизм и утроенные неугасимым желанием объединить все страны и континенты в неунывающем сообществе всемогущих кешеровок, поднимем, на доселе, небывалую высоту! Гип-гип, ура! Мы с вами в общественном израильском блоге!!!

    ReplyDelete